В Кременчуге утвердили размер местных налогов и сборов

14 июня 2017, 17:39

В Кременчуге утвердили размер местных налогов и сборов

В Кременчуге с начала 2017 года для І группы плательщиков единого налога ставку оставили на уровне 10%, для плательщиков единого налога, которые относятся ко II группе, ставка единого налога составляет 10% против 20%, которые они платили в 2016 году. Размер этих ставок решили сохранить до 2018 года. Что касается плательщиков налога III группы, то для них ставку налога оставили без изменений.

Помимо этого, согласно решению горсовета «Об установлении налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, на территории города Кременчуг», то с учетом сложной экономической ситуации в 2017-м бюджетном году Кременчугским горсоветом были утверждены ставки налога на недвижимое имущество в два раза меньше, чем в 2016-м. 

Таким образом для объектов жилой недвижимости, которые находятся в распоряжении физических и юридических лиц, они составят 0,5% от минимальной заработной платы, а для объектов нежилой недвижимости, которые находятся в распоряжении физических и юридических лиц – 0,15%.

Вопрос о предоставлении льгот в части оплаты налога на недвижимое имущество, отличительное от земельного участка, остается без изменений. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.