В Кременчуге утвердили программу развития и обеспечения деятельности КТУ

24 декабря 2020, 11:21

В Кременчуге утвердили программу развития и обеспечения деятельности КТУ

С целью обеспечения предоставления населению качественных услуг по перевозке троллейбусами, стабильного функционирования и дальнейшего развития городского электротранспорта на пленарном заседании II сессии Кременчугского городского совета VIII созыва утверждена Программа развития и обеспечения деятельности коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление имени Л.Я. Левитана» на 2020- 2022 года. Финансирование программы планируется за счет средств местного бюджета, инвестиционных средств, собственных средств предприятия, а также других источников, не запрещенных законодательством, в том числе инвестиционных средств и Государственного фонда регионального развития.

В рамках программы планируется привлечение инвестиционных средств на приобретение еще 20 единиц троллейбусов с низким полом с автономным движением до 20 км, строительство троллейбусных линий по ул. Республиканской, ул. Макаренко и ул. Ивана Приходько, строительство контактной сети для организации троллейбусного движения по ул. Киевской в торговый центр «FOZZY» к установлению знака «г. Кременчуг», а также строительство троллейбусной линии по ул. Троицкой до завода «Ампер».

За средства городского бюджета планируется дооборудовать подвижной состав троллейбусов с автономным движением до 10 км, провести замену изношенных спецмашин для ремонта контактной сети, приобрести передвижные подъемники для автобусов, заменить авторезину для автобусов, провести замену изношенного контактного провода и изношенных железобетонных опор и прочее.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.