В Кременчуге утвердили программу по борьбе с домашним и гендерным насилием

05 сентября 2020, 17:49

В Кременчуге утвердили программу по борьбе с домашним и гендерным насилием

Третьего сентября депутаты Кременчугского горсовета утвердили Программу по предотвращению и противодействию домашнему насилию и насилию по признаку статьи на 2021-2025 годы. В пояснительной записке к проекту решения говорится, что программу разработали, чтобы предотвратить и противодействовать насилию, обеспечить равенство прав женщин и мужчин.

В общем выполнение Программы рассчитано на 5 лет — с 1 января 2021 по 31 декабря 2025 года. Чтобы выполнить все прописанное в документе, нужно финансирование на сумму 3429000 гривен. Программа состоит из двух разделов, в которые включены 40 мероприятий. Первый раздел Программы насчитывает 15 мероприятий, которые охвачены тематикой информационно-просветительской работы и призваны повышать уровень осведомленности населения о недопустимости любых проявлений насилия.

Второй раздел Программы насчитывает 25 мероприятий, которые имеют целью обеспечить деятельность системы мониторинга и усовершенствовать механизм взаимодействия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.