В Кременчуге установлено время для льготных перевозок в общественном транспорте

06 июня 2020, 09:53

В Кременчуге установлено время для льготных перевозок в общественном транспорте

5 июня на городские транспортные маршруты вышло 56 единиц коммунального транспорта (46 — троллейбусов, 10 — автобусов) и 141 автобус частной формы собственности. Об этом на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель управления транспорта исполкома городского совета Руслан Ивашина.

Он отметил, что за счет пополнения кадрового состава КТУ новыми водителями, сейчас на городские троллейбусные маршруты вышло больше троллейбусов. Поскольку транспорт перевозит пассажиров только по количеству сидячих мест, такое увеличение пока не позволяет полностью избежать очередей на остановках общественного транспорта, особенно в пиковые часы. Впрочем, очереди проходят довольно быстро, ведь в это время суток популярные транспортные маршруты усиливаются дополнительными единицами транспорта.

Главный транспортник города обратил внимание на то, что по решению исполнительного комитета Кременчугского городского совета в городском транспорте в период адаптивного карантина льготные перевозки кременчужан действуют с некоторыми ограничениями. Хотя правительственными документами льготный проезд в период адаптивного карантина не предусмотрен, в Кременчуге таким категориям населения пошли на встречу, и воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте они могут в период с 10.00 до 15.00 часов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.