В Кременчуге усилят разъяснительную работу относительно правил пожарной безопасности

23 февраля 2018, 10:33

В Кременчуге усилят разъяснительную работу относительно правил пожарной безопасности

В среду, 21 февраля, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела вопрос о предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, по состоянию на 1 февраля в Кременчуге зарегистрировано 14 пожаров, в одном из которых погиб один человек. Чаще всего причиной возгорания становится неосторожное обращение с огнем.

В связи с этим члены комиссии приняли решение усилить разъяснительную работу среди граждан о соблюдении правил пожарной безопасности, распространение памяток предупредительного характера о предотвращении смерти людей в результате пожаров. Особое внимание в рамках этих мероприятий будет уделено неблагополучным и многодетным семьям, одиноким людям преклонного возраста и инвалидам.

С целью усиления внимания к противопожарной безопасности в школах и внешкольных учреждениях планируют провести недели знаний по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Плакаты соответствующего содержания, листовки, буклеты и предупреждения будут распространять в местах массового пребывания кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.