В Кременчуге умершего от COVID-19 будут хоронить с соблюдением рекомендаций МОЗ

15 апреля 2020, 14:26

В Кременчуге умершего от COVID-19 будут хоронить с соблюдением рекомендаций МОЗ

В Кременчуге захоронения лиц, умерших от COVID-19, будут осуществляться в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения. Этот вопрос обсуждали в среду, 15 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

По словам начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивана Москалика, захоронение будут осуществляться в соответствии с рекомендациями Минздрава коммунальным предприятием «Специализированный комбинат ритуальных услуг». Тело умершего должно быть в герметичном пакете, обработанном специальными дезинфицирующими средствами, в плотно закрытом гробу, чтобы исключить контакт с ним. Захоронение будут осуществлять работники СКРУ, которые имеют необходимые средства индивидуальной защиты. Минимальное количество лиц из числа родных и близких смогут присутствовать на похоронах, но они должны будут находиться на безопасном расстоянии.

Работники КП «Специализированный комбинат ритуальных услуг» должны вести учет людей, которые были на похоронах, отмечая дату и время пребывания, фамилию, имя и отчество, а также другие контактные данные, чтобы в дальнейшем можно было иметь с ними связь и следить за состоянием их здоровья.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.