В Кременчуге уменьшилось количество больных на ОРВИ, пневмонию и коронавирус

07 февраля 2021, 09:41

В Кременчуге уменьшилось количество больных на ОРВИ, пневмонию и коронавирус

За последние две недели в Кременчуге уменьшилось количество больных ОРВИ и пневмонией, имеется тенденция к снижению заболеваемости и на коронавирусную инфекцию. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Людмила Пономаренко.

По ее информации, на протяжении последней недели к врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 366 кременчужан, а в предыдущую неделю было 319 таких обращений. Наибольшее количество обращений с симптоматикой ОРВИ касается школьников. На текущей неделе на приеме у семейных врачей обнаружили 38 пневмоний, в предыдущую неделю насчитывали 66 больных с поражением легких. Сейчас на стационаре в больницах Кременчуга пневмонию лечат 59 пациентов (в частности, один ребенок в состоянии средней тяжести), у 17 — тяжелое течение болезни. На этой неделе выставили 88 подозрений на коронавирусную болезнь, у 49 человек диагноз подтвердился; за предыдущую неделю обнаружили 81 случай COVID-19.

Что касается тестирования: в целом в Кременчуге использовали 1302 экспресстестов на антиген к коронавирусу, за 4 февраля провели 65 таких исследований, из них 4 оказались положительными; что касается ПЦР-тестов, то с начала наблюдения сделали 21143 таких обследований, за 4 февраля — 60; за весь период мониторинга ИФА-тестов провели 29351, 83 — за 4 февраля.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.