В Кременчуге улучшилась охрана учреждений социальной сферы

06 июля 2018, 08:37

В Кременчуге улучшилась охрана учреждений социальной сферы

В прошлом году сессия Кременчугского городского совета приняла решение о создании КП «Муниципальная полиция».

По информации пресс-службы горсовета, 3 июля мэр Виталий Малецкий осмотрел материально-техническую базу коммунального предприятия, чтобы определиться с дальнейшими планами его дальнейшего развития.

Помещение бывшего детского сада, где находится коммунальное предприятие, требует ремонта, поэтому Виталий Малецкий вместе с руководителем муниципальной полиции более предметно обсудили именно этот вопрос. Руководитель города отметил, что сейчас разрабатывается проектная документация реконструкции этого объекта. Несмотря на то, что главная задача муниципальной полиции заключается в охране коммунальных объектов, задача городской власти и депутатского корпуса сделать все, чтобы обеспечить надлежащие условия для несения службы работникам муниципальной полиции, для их профессиональной подготовки, занятий спортом и отдыха.

Виталий Малецкий отметил, что благодаря муниципальной полиции охрана учебных и лечебных учреждений, а также других объектов коммунальной собственности в последнее время значительно улучшилась. Приятно также и то, что работники коммунального предприятия, большинство из которых участники АТО, демонстрируют детям и молодежи хороший пример того, как нужно любить и защищать свою Родину. Коллективом муниципальной полиции также налажен и социальный диалог с общиной, а дети из близлежащих микрорайонов приходят на тренировку в спортивный зал КП «Муниципальная полиция».

По информации руководителя КП «Муниципальная полиция» Максима Березина, пока 75 работников предприятия обеспечивают охрану 18 школ, 4 больниц, ДЗОО «Звездный» и 1 коммунального предприятия. В ближайших планах — дальнейшее развитие предприятия, обеспечение надлежащих условий для работы и отдыха работников, создание собственной кинологической службы и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.