В Кременчуге участникам боевых действий выделено 14 земельных участков

30 августа 2018, 14:13

В Кременчуге участникам боевых действий выделено 14 земельных участков

На заседании рабочей группы по вопросу определения порядка обеспечения земельными участками участников боевых действий, в том числе участников антитеррористической операции среди участников боевых действий была проведена очередная жеребьевка, предметом которой стали земельные участки в микрорайоне «Озерный».

Как отметил заместитель городского головы Дмитрий Кравченко, в результате предыдущих жеребьевок среди УБД в данном микрорайоне были распределены 460 земельных участков. При оформлении документов выяснилось, что 19 участников боевых действий ранее воспользовались своим правом, приняв участие в земельной приватизации. Поэтому выделенные им земельные участки в микрорайоне «Озерный» были возвращены в резерв земель коммунальной собственности.

По решению членов комиссии в рамках заседания была проведена жеребьевка, лотами которой стали 19 земельных участков в микрорайоне «Озерный». Участие в ней приняли 14 УБД из Кременчуга. Те участки, которые остались, занесены в резерв города.

На сегодняшний день в управлении земельных ресурсов исполкома городского совета находится 1036 обращений от УБД, в том числе участников АТО, претендующих на выделение земельных участков. Из них, 990 — имеют соответствующий статус. Также соответствующие заявления поступили от 5 семей умерших участников АТО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.