В Кременчуге участница Второй Мировой войны отметила свой 100-летний юбилей

30 сентября 2018, 18:16

В Кременчуге участница Второй Мировой войны отметила свой 100-летний юбилей

В субботу, 29 сентября, 100-летие со дня рождения отпраздновала жительница Кременчуга, участник Второй мировой войны Татьяна Мартыновна Нестеренко.

По информации пресс-службы горсовета, с этой выдающейся юбилейной датой, а также с Днем освобождения города ее поздравил мэр Виталий Малецкий. Он отметил, что на плечи поколения, к которому относится Татьяна Мартыновна, выпали тяжелые жизненные испытания — голод, кровавая война с немецким оккупантом, поднятие из руин истощенной страны. Только сильным, мужественным и мудрым людям под силу с честью сдать все эти жизненные экзамены и продолжать жить, давая образцовый пример другим. Руководитель города пожелал юбиляру крепкого здоровья, семейного уюта и чувствовать постоянную заботу родных и близких ей людей.

По случаю дня рождения от городских властей Татьяне Мартыновна были вручены денежный подарок в размере 5 тыс. грн. Кроме того, в соответствии с городской программой «Забота» как столетняя жительница города она ежемесячно будет получать стипендию городского совета в сумме 1 тыс. грн.

Татьяна Нестеренко родилась в 1918 году в многодетной семье. Пережила трудные годы Голодомора, а в послевоенные годы участвовала в оборонительных мероприятиях, тем самым помогая фронту. После войны работала в различных сферах народного хозяйства. На заслуженном отдыхе с 1975 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.