В Кременчуге учащиеся младших классов будут и дальше питаться бесплатно

16 декабря 2019, 12:51

В Кременчуге учащиеся младших классов будут и дальше питаться бесплатно

В Кременчуге будут продолжать практику бесплатного питания младших школьников. Такое решение приняли депутаты Кременчугского городского совета во время принятия городского бюджета на 2020 год.

Напомним, Кременчуг является одним из немногих населенных пунктов Украины, где в местном бюджете предусматриваются расходы для оплаты питания школьников начальной школы. В главном финансовом документе города на следующий год на эти цели также заложены расходы в полном объеме от потребности.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что если позволит бюджетное финансирование, возмещение средств из городского бюджета для улучшения детского рациона витаминными продуктами, овощами, фруктами и молочными продуктами на эту статью обязательно будет увеличено.

Что касается платы за питание детей дошкольного возраста, воспитывающихся в детских садах Кременчуга, то она тоже будет частично осуществляться за счет средств городского бюджета. Согласно нормативным документам родительская плата за питание детей должна составлять не менее 60% от установленной стоимости питания в день.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.