В Кременчуге теперь можно пройти обучение на полицейского

15 марта 2019, 13:27

В Кременчуге теперь можно пройти обучение на полицейского

В четверг, 14 марта, в Городском дворце культуры Харьковским национальным университетом внутренних дел Украины совместно с Полтавским областным управлением полиции было проведено профориентационное мероприятие для выпускников кременчугских школ. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что Правительством Украины принято решение о подчинении Кременчугского летного колледжа Национального авиационного университета Министерству внутренних дел Украины. Руководитель города подчеркнул, что появление в нашем городе филиала ХНУ ВС открывает для кременчугской молодежи уникальные возможности получить качественное академическое юридическое образование, не выезжая за пределы города, а после его завершения — пополнить ряды юристов и сотрудников, правоохранительных структур и тому подобное.

Валерий Сокуренко отметил, что Харьковский национальный университет внутренних дел Украины готовит специалистов не только для полиции, но и для Национальной гвардии Украины, МЧС, пограничной службы. Поэтому молодые люди, которые решат учиться в вузе, не только получат бесплатное высшее образование, но и обязательно будут трудоустроены.

Выпускники кременчугских школ имели возможность ближе познакомиться с историей, материально-технической базой, факультетами университета, который начал готовить юристов около 100 лет назад, узнать больше информации о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, пообщаться с преподавателями и студентами вуза.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.