В Кременчуге судили жителя Горишних Плавней за выращивание конопли

09 октября 2019, 13:56

В Кременчуге судили жителя Горишних Плавней за выращивание конопли

Судья Крюковского районного суда Кременчуга Сергей Сера рассмотрел уголовное производство по обвинению жителя Горишних Плавней в посеве и выращивании конопли.

Так, согласно Единому государственному реестру судебных решений, мужчина на территории домовладения обнаружил, что у него растут 166 кустов конопли. После этого он, пропалывая конопли от сорняков, незаконно выращивал их.

Также мужчина, обнаружив куст семьи конопли, отделил от него листья и перенес его в помещение летней кухни, где высушил и хранил для собственных нужд.

19 июля работники полиции провели обыск по месту жительства гражданина, во время которого обнаружили и изъяли 166 кустов конопли, которые он выращивал, не имея установленного законом разрешения, без цели сбыта. Также правоохранители в помещении летней кухни обнаружили и изъяли 36,7 г каннабиса.

27 августа между прокурором Горишнеплавненского отдела Кременчугской городской прокуратуры Максимом Накаем и подозреваемым было заключено соглашение о признании виновности.

3 октября на открытом подготовительном судебном заседании судья утвердил это соглашение и, признав мужчину виновным в совершении преступлений, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Несмотря на это окончательным решением судьи было назначить обвиняемому наказание с испытательным сроком в один год.

Также он должен будет уплатить 3768 гривен 24 копейки в пользу государства. Ведь эти деньги были потрачены на проведение судебно-химических экспертиз в уголовном производстве.

Что же касается вещественных доказательств: верхней части полимерной бутылки с колпачком, металлического сита с оранжевой ручкой, 166 кустов конопли, которые находятся на хранении в комнате хранения вещественных доказательств Кременчугского отделения полиции №2, то их уничтожат.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.