В Кременчуге судили солдата за употребление алкоголя на службе

16 февраля 2019, 11:21

В Кременчуге судили солдата за употребление алкоголя на службе

Судья Автозаводского районного суда Кременчуга Александр Гусач оштрафовал механика-водителя реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона в / ч А1546 за совершение им административного правонарушения по ч. 3 ст. 172-20 КУоАП (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и т. д.).

С Единого государственного реестра судебных решений стало известно, что 25 декабря 2018 на мужчину был составлен протокол в связи с тем, что он в условиях особого времени 12 декабря, в 21.00, во время вечерней проверки личного состава в базовом лагере находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Обнаружил кременчужанина его капитан. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось в коммунальном учреждении Ивановская центральная районная больница Херсонской области.

На судебное заседание солдат не прибыл, но вину свою признал.

Учитывая вышеизложенное и характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, степень его вины и т.п., суд признал его виновным в совершении правонарушения и наложил взыскание в виде штрафа в размере 3655 грн в доход государства. Также суд постановил взыскать с мужчины судебный сбор в пользу государства в размере 384 гривны 20 коп.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.