В Кременчуге судили прыткого вода, который укал из автомобиля телефон

31 июля 2018, 13:05

В Кременчуге судили прыткого вода, который укал из автомобиля телефон

Крюковский районный суд г. Кременчуга Полтавской области во главе с судьей Василием Хиневичем рассмотрел дело в отношении гражданина, который, согласно данным Единого реестра судебных решений, совершил уголовное преступление по ч. 2 ст. 185 УК Украины.

Мужчина не женат, детей на иждивении не имеет и уже ранее привлекался к ответственности за мошенничества, кражи, грабежи и тому подобное.

Согласно протоколу обвинения, мужчина совершил уголовное преступление при следующих обстоятельствах.

25 апреля 2018, около 18.45, он, находясь у дома № 2А по ул. Докучаева, путем свободного доступа похитил из частично открытого окна автомобиля ВАЗ 2104 мобильный телефон «Samsung G531HZADSEK», стоимостью, по заключению товароведческой экспертизы, 2425 грн.

На судебном заседании гражданин вину признал полностью и пояснил суду, что действительно совершил преступление. Мобильный телефон продал в ломбард за 1000 грн, деньги потратил на собственные нужды и продукты питания.

Гражданин искренне раскаялся в содеянном.

Учитывая вышеизложенное, личность обвиняемого, тяжесть совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отношение к совершенному преступлению, суд посчитал возможным избрать в отношении мужчины наказание в виде испытательного срока — 1 год.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.