В Кременчуге судили мужчину за подделку документов

21 ноября 2019, 15:32

В Кременчуге судили мужчину за подделку документов

Недавно судья Автозаводского районного суда Кременчуга Анна Олейникова рассмотрела уголовное производство по обвинению кременчужанина.

Мужчину подозревают в совершении уголовного преступления — подделка официального документа.

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, в начале апреля обвиняемый, находясь недалеко от железнодорожного вокзала, нашел удостоверение инвалида.

Он подделал официальный документ, удалив фотографию и наклеив на ее место свою.

Нужно было ему это для бесплатного проезда в общественном транспорте. Этим удостоверением пользовался примерно три месяца.

Обвиняемый в судебном заседании вину в совершении уголовного преступления признал полностью. В содеянном искренне раскаялся, просил его строго не наказывать.

Поэтому суд постановил признать виновным мужчину в совершении преступления и назначить ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

Несмотря на это, на основании статьи 75 Уголовного кодекса Украины его освободили от назначенного судом наказания с испытательным сроком на один год.

Так что мужчина должен периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать об изменении места жительства, работы или учебы.

Кроме того, с кременчужанина в пользу государства взыскали процессуальные расходы в уголовном производстве, связанные с проведением технической экспертизы в сумме 1099 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.