В Кременчуге судили мужчину, который избил свою жену

28 июня 2020, 17:20

В Кременчуге судили мужчину, который избил свою жену

В минувшую пятницу, 19 июня, в Крюковском районном суде Кременчуга рассмотрели дело об административном правонарушении, которое прислали работники Кременчугского отдела полиции. К ответственности привлекли мужчину за нарушение ч. 1 ст. 173-2 КУоАП (совершение домашнего насилия). С полной версией постановления можно ознакомиться на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В протоколе установили, 20 апреля, примерно в 10:00, между обвиняемым и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой он нанес телесные повреждения по лицу и телу женщины.

В зале суда мужчина признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. Он пояснил, что пострадавшая — его бывшая жена, с которой он развелся, но все время, примерно 10 лет, они проживают одной семьей и имеют общего ребенка.

По словам обвиняемого, в тот день они с бывшей женой вместе пили алкоголь, и во время застолья у них возникла ссора, причину которой он не помнит. Тогда он и избил женщину. Ребенка в то время не было дома.

Пострадавшая пояснила судье, что после избиения она вызвала полицию. После побоев у нее появились синяки по всему телу, в том числе — под глазом. Это первый случай, когда мужчина бьет женщину, сейчас они помирились.

Судья Светлана Фадеева учла степень тяжести совершенного преступления и раскаяние обвиняемого. Она выписала нарушителю штраф в размере 170 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.