В Кременчуге стартует обучение водителей троллейбусов

12 июля 2017, 09:51

В Кременчуге стартует обучение водителей троллейбусов

С целью предотвращения кадрового дефицита на коммунальном предприятии «Кременчугское троллейбусное управление» по профессии «водитель троллейбуса» в понедельник, 10 июля, исполком утвердил решение «О предоставлении разрешения коммунальному предприятию «Кременчугское троллейбусное управление» на самостоятельную организацию учений лиц по профессии «водитель троллейбуса». Обучение первой группы планируют начать с 24 июля.

Обучение водителей троллейбусов будет проходить на базе учебного центра коммунального предприятия. Обучение будет осуществляться бесплатно. Предприятия берет на себя обязанность за собственный счет предоставить ученику образовательные услуги по профессиональному обучению в подчинении на условиях, предусмотренных договором. Помимо этого для учеников установлена ежемесячная плата во время профессионального обучения в размере 1 тысячи гривен.

Также договором предусмотрено, что в случае досрочного расторжения в результате нарушения договорных обязательств учеников или по инициативе ученика, в том числе и отчислении получателя образовательной услуги или увольнения с должности водителя троллейбуса в течении одного года, средства предприятия, которые были потрачена на профессиональное обучение и выплаты ученику, должны будут возвращены учеником в полном объеме. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.