В Кременчуге стартовали программы «Skills Labs»

30 сентября 2018, 09:32

В Кременчуге стартовали программы «Skills Labs»

В Кременчуге дан старт программам «Skills Labs: успешная карьера» и «Skills Labs: собственное дело».

По информации пресс-службы горсовета, их основной задачей является вооружение молодых людей навыками о начале собственного бизнеса и построения собственной карьеры, которым не обучают в университетах, колледжах и других учебных заведениях, и которые понадобятся в реальной жизни.

Обе программы реализуются Центром «Развитие КСО» и Фондом ООН в области народонаселения при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и в партнерстве с Кременчугским городским советом, Кременчугским городским комитетом молодежных организаций, Молодежным Парламентом Кременчуга.

Приветствуя участников программ, заместитель городского головы Руслан Проценко отметил, что эти проекты открывают широкие возможности перед молодежью перенять опыт людей, которые построили успешную карьеру или построили собственное дело, а возможно, и принять решение относительно своего будущего.

Председатель Кременчугского городского комитета молодежных организаций Светлана Пищита отметила, что обе программы являются абсолютно бесплатными, поэтому ставят в равные условия всех молодых людей. Главное для них иметь желание развиваться и совершенствоваться.

Спикер программ «Skills Labs: успешная карьера» и «Skills Labs: собственное дело» Тарас Деркач отметил, что эти программы являются первыми попытками сделать что-то реальное для молодежи. Эти программы уже действуют в 14 регионах Украины. С ними сотрудничают 105 работодателей. Продлится учебный курс «Skills Labs» 2 месяца. Программа проектов обещает быть интересной и насыщенной для молодежи, стремящейся к самореализации. Тарас Деркач отметил, что стратегической целью программ до 2020 года является обеспечение стажировкой и первыми рабочими местами 50 тысяч молодых людей, предоставление менторской поддержки по вопросам построения карьеры 1 тысячи участников.

О ходе реализации программ, о вакансиях на рынке труда и т.д. можно узнать по ссылке: http://careerhub.in.ua/

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.