В Кременчуге стартовала благотворительная акция «Сердце к сердцу»

01 апреля 2019, 12:54

В Кременчуге стартовала благотворительная акция «Сердце к сердцу»

С 1 апреля кременчужане с неравнодушными сердцами смогут приобщиться к ХІV благотворительной акции «Сердце к сердцу», основанной одноименным Всеукраинским благотворительным фондом.

По информации пресс-службы горсовета, в этом году в рамках благотворительной акции «Сердце к сердцу» будут собираться средства для приобретения кардиологического оборудования, с помощью которого будут оказывать медицинскую помощь новорожденным детям в роддоме.

Сейчас организаторы благотворительной акции проводят поиск лотов для проведения онлайн-аукциона, который начнется на 1 апреля. В качестве лотов могут быть предоставлены: любые услуги (уроки, мастер-классы, сертификаты на впечатления) изделия ручной работы; различные необычные вещи. Также будут разыгрываться встречи с известными персонами Кременчуга. Более подробная информация размещена в социальной сети ФБ по ссылке https://www.facebook.com/sercedoserca.kremenchuk/

Также отмечается, что за всю историю проведения благотворительной акции «Сердце к сердцу» кременчужанами с неравнодушными сердцами ради спасения детских жизней было собрано более 1 млн грн. Эти средства направлены на закупку медицинского оборудования, установленного в детских учреждениях здравоохранения города. Им на безвозмездной основе предоставляется медицинская помощь детям с проблемами здоровья. За эти благотворительные дела несколько лет подряд Кременчуг награждается знаком отличия ВБФ «Сердце к сердцу» — «Золотое сердце Украины». В прошлом году наш город по результатам собранных средств в рамках акции «Сердце к сердцу» занял I-е место во Всеукраинском рейтинге.

В Кременчуге постоянными партнерами и организаторами акции «Сердце к сердцу» является Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций при поддержке городской власти.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.