В Кременчуге стартовала акция «Святой Николай – детям 2019»

10 ноября 2019, 11:29

В Кременчуге стартовала акция «Святой Николай – детям 2019»

В Кременчуге стартовала благотворительная акция «Святой Николай — детям 2019». Она проводится в нашем городе уже 17-й год подряд по инициативе Кременчугского городского комитета молодежных организаций и Молодежного Парламента Кременчуга. Ее цель — сбор подарков для детей, лишенных родительской опеки, или находятся в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Волонтеры Молодежного парламента Кременчуга будут посещать социальные учреждения города, где будут помогать детям рисовать рисунки с их самыми сокровенными мечтами.

5 ноября 2019 они посетили специализированную общеобразовательную школу-интернат, чтобы вместе с малышами написать письма Святому Николаю. Дети с удовольствием общались с добровольными помощниками Святого Николая и рисовали то, что хотели бы увидеть у себя под подушкой.

 После завершения марафона написания писем волонтеры будут собирать игрушки, сладости, канцтовары и другое для детей, нуждающихся в особом внимании и поддержке. Каждый год около 3000 детей получают подарки благодаря проведению в городе этой акции.

Посмотреть фото и осуществить детскую мечту кременчужане могут, просмотрев рисунки в социальной сети «Фейсбук» по ссылке: https://www.facebook.com/pg/parlament.kremenchuk/photos/?ref=page_internal.

Подарок нужно будет передать в Центральный офис благотворительной акции «Святой Николай — детям», который находится по адресу: ул. Шевченко, д. 19/3, контактный телефон 3-51-06, 068-018-18-95. Все собранные подарки будут переданы адресанту 19 декабря 2019 во время праздничной программы в социальном учреждении города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.