В Кременчуге стартовал трехмесячник чистоты

12 марта 2019, 09:19

В Кременчуге стартовал трехмесячник чистоты

В Кременчуге в понедельник, 11 марта, был дан старт тримесячнику чистоты и порядка.

По информации пресс-службы горсовета, его целью является наведение должного порядка в городе после зимнего периода, своевременного и бесперебойного вывоза мусора с территории города, улучшения его санитарного состояния.

В рамках проведения тримесячника чистоты и предприятия, организации всех форм собственности, учебные заведения, учреждения должны навести порядок и благоустройство на прилегающих и закрепленных территориях. На коммунальное предприятие «Кременчугское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление» в течение этого периода возлагается задача по проведению ямочного ремонта дорог, тротуаров, проездов, путепроводов, а также подсыпка и грейдирование грунтовых дорог города.

Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628 и коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга» будет обеспечивать техническую поддержку бюджетных и коммунальных организаций и учреждений города в период проведения двухмесячника чистоты и порядка.

КП «Благоустройство Кременчуга» должно также провести комплексные мероприятия по благоустройству территории парков, скверов, других территорий, которые относятся к землям коммунальной собственности, а КП «Специализированный комбинат ритуальных услуг» — обеспечить меры по текущему ремонту и благоустройству братских могил и памятников, находящихся на содержании предприятия.

Управляющие компании должны привести в надлежащее состояние цоколи зданий, заборы, придомовые территории, детские площадки, находящиеся на их содержании, привлечь жителей к благоустройству дворовых территорий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.