В Кременчуге стартовал осенний трехмесячник чистоты и порядка

17 сентября 2020, 15:47

В Кременчуге стартовал осенний трехмесячник чистоты и порядка

Это санитарное мероприятие традиционно проводится с целью наведения благоустройства городской территории и вывоза опавших листьев.

По информации департамента ЖКХ города, в рамках трехмесячника руководители предприятий, организаций всех форм собственности, учебных заведений, учреждений должны обеспечить наведение порядка на закрепленных и прилегающих территориях, постоянно содержать их в надлежащем санитарном состоянии, а также не допускать смешивания опавших листьев и веток вместе с бытовыми отходами.

В период проведения трехмесячника чистоты и порядка управляющие жилого фонда должны организовать складирование опавших листьев: с придомовой территории жилых домов — во дворах, обеспечивая подъезд спецавтотранспорта КАТП-1628; из «красных линий» — в зеленой зоне с последующим вывозом листьев.

КП «Благоустройство Кременчуга» в период проведения трехмесячника чистоты будет проводить комплексные мероприятия по благоустройству парков, скверов, зеленых зон и других территорий, находящихся на содержании предприятия.

В течение трех месяцев Кременчугскому КАТП-1628 разрешено безвозмездно принимать опавшие листья от коммунальных предприятий, бюджетных организаций города, которые будут осуществлять его транспортировку на территории городской свалки Деевской гора.

Обращаем внимание всех субъектов хозяйствования! Очень важно, чтобы складирование опавших листьев, сухой травы и веток вами проводилось раздельно от мусора бытового происхождения, а места складирования были доступными для заезда специализированной техники. Это позволит коммунальщикам оперативно убрать город от опавших листьев и своевременно подготовить его к зиме.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.