В Кременчуге стартовал конкурс «Я мечтаю — я живу»

06 ноября 2015, 09:53

В Кременчуге стартовал конкурс «Я мечтаю — я живу»

С 6 по 27 ноября в Кременчуге будет проходить конкурс творчества среди детей с особыми потребностями «Я мечтаю – я живу», — об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Этот конкурс традиционно проводится управлением по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета с целью выявления, развития и поддержки творчески одаренных детей с особыми потребностями, создание условий для дальнейшего развития их творческих способностей, воспитание средствами искусства, формирование эстетического вкуса , стимулирование желания совершенствовать и развивать творческие навыки, привлечение внимания общества к проблеме детей с особыми потребностями, акцентирование внимания на том, что такие дети и их семьи являются частью нашего общества.

К участию в нем приглашают детей с особыми потребностями в возрасте от 6 до 18 лет. Они должны предоставить собственные индивидуальные работы, которые по своей эстетике не противоречат общим принципам гуманизма, доброты, любви, посвященные теме «Я мечтаю — я живу»:

— Рисунки (формат А3, А4), выполненные красками, карандашами, фломастерами;
— Поделки;
— Поэтические произведения, проза.

Работы принимаются до 27 ноября 2015 года, со следующими обязательными сведениями об авторе (на украинском языке):
— название работы;
— фамилия, имя, отчество;
— дата рождения;
— адрес проживания, контактный телефон;
— учебное заведение;
— копия идентификационного кода одного из родителей.

Жюри награждает грамотами и ценными подарками победителей конкурса, дипломами — участников. Лучшие работы будут привлечены к выставке, которая состоится в Доме детского и юношеского творчества 04.12.2015р.

Работы можно присылать по адресу: г. Кременчуг, площадь Победы, 2, управление по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета, каб. 522, тел. 2-20-89.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.