В Кременчуге стационарного планетария не будет

24 мая 2021, 10:48

В Кременчуге стационарного планетария не будет

Стационарного планетария в Кременчуге, который должен размещаться в бывшем кинотеатре «Юбилейный» на улице Республиканской, не будет. Об этом заявил мэр Виталий Малецкий на заседании исполкома, за предусмотренные средства – 1,1 млн грн — его сделать нельзя.

Напомним, проект «Ура! Планетарий в Кременчуге» победил в «Общественном бюджете-2020», набрав 1661 голос. Поэтому проект переориентируют: закупят мобильную установку, которую можно будет транспортировать в школы и демонстрировать детям.

Также проект «Движение — это жизнь! Создание комфортных, европейских условий для занятия спортом в парке Мира», автором которого является известная спортсменка Ольга Ляхова, будет реализован частично. Это беговая дорожка в парке Мира. В мэрии объяснили, что сумма реализации проекта в 8 раз больше, чем есть (то есть 8 млн вместо 1 млн грн).

— То есть мы за миллион что-то сделаем, а 7 оставим на потом. Но проектную документацию мы сделаем на весь проект. Это беговая дорожка по периметру парка Мира. Но если ее делать качественно и классно, то получится сейчас 200-300 метров. А дальше, на следующий год — или софинансирование, или тоже «Общественный бюджет», — прокомментировал мэр.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.