В Кременчуге создают комфортные условия для юных талантов

24 сентября 2020, 16:05

В Кременчуге создают комфортные условия для юных талантов

Кременчуг один из немногих городов в Украине, где полностью сохранена сеть учреждений внешкольного образования, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета. И пока власть делает все для того, чтобы создать комфортные условия для развития юных талантов и разнообразить развивающие-учебные программы, реализуемые во внешкольных объединениях и кружках. Занятия в них для кременчугских детей организовываются на безвозмездной основе.

Одним из ведущих учреждений внешкольного образования Кременчуга является Дом детского и юношеского творчества. На сегодняшний день в нем работают 23 творческих объединения, в которых ежегодно занимаются более 1000 школьников разного возраста. За несколько последних лет в ДДЮТ были проведены работы по кардинальному обновлению материально-технической базы учреждения, созданы максимально комфортные условия для проведения занятий и тренировок с детьми. Сейчас после капитального ремонта дом детского творчества имеет желаемый концертный зал с современной сценой, уютные классы и коридоры. Кроме того, в заведении внедрены прогрессивные энергосберегающие технологии, за счет которых была полностью обновлена система отопления и термоизолирован фасад здания.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что для власти города важно сделать внешкольное образование максимально доступным, охватив ним как можно больше кременчугских детей. «Кременчуг всегда был и будет оставаться городом, дружественным к детям и молодежи», — подчеркнул руководитель города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.