В Кременчуге сотрудника полиции уволили из-за коррупции

31 августа 2019, 13:56

В Кременчуге сотрудника полиции уволили из-за коррупции

Полицейский роты №3 Батальона патрульной полиции города Кременчуга, увольняясь с занимаемой должности, просто не предоставил вовремя декларацию.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 172-6 КУоАП и привлек к административной ответственности с взысканием штрафа в соответствующем размере.

Пока длился суд, мужчина еще находился в должности полицейского, но через несколько месяцев его все же уволили. Решение суда первой инстанции оставлено без изменений Полтавским апелляционным судом.

Пунктом 10 статьи 77 Закона Украины "О национальной полиции Украины" предусмотрено, что полицейский освобождается от службы в полиции, а служба в полиции прекращается в случае вступления в законную силу решения суда о привлечении к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией.

Таким образом начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины издал приказ об увольнении лица со службы в полиции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, в настоящее время работа на указанном направлении продолжается.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.