В Кременчуге состоялся бал медалистов

31 июля 2020, 09:31

В Кременчуге состоялся бал медалистов

В четверг, 30 июля, состоялся бал медалистов в сквере имени Олега Бабаева. 86 золотых и 13 серебряных медалистов -выпускников 2020 получили заслуженные награды из рук городского головы Виталия Малецкого. Также в подарок от городских властей каждом медалисту были вручены памятный часы.

Обращаясь к выпускникам, мэр Виталий Малецкий отметил, что Кременчуг гордится своими выпускниками. Несмотря на сложности, которые пришлось преодолевать всем в связи с пандемией коронавирусной инфекции, кременчугские выпускники показали высокие результаты в учебе, благодаря чему в 2020 году в городе гораздо больше медалистов по сравнению с другими годами — 99 (2020 г.) против 62 (2019 г.). Виталий Малецкий поздравил всех медалистов с высокими результатами многолетней работы и пожелал счастливого пути во взрослую самостоятельную жизнь. Он выразил надежду, что все выпускники обязательно станут студентами, и, получив высшее образование, вернутся работать в родной город, будут развивать наше государство, станут создателями счастливого будущего. Мэр также поблагодарил всех педагогов за труд, отметив, что они сумели быстро перестроиться и продолжить обучать детей в условиях карантина, и пожелал им дальнейших успехов и вдохновения. Слова благодарности за воспитание и поддержку от городского головы прозвучали и в адрес родителей, чьи дети по праву считаются золотой элитой Кременчуга.

923 кременчугских выпускника, среди которых 99 медалистов, покидают в этом году стены родной школы, поэтому пусть для всех них взрослая жизнь будет счастливой.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.