В Кременчуге состоялись земельные торги

12 мая 2018, 13:09

В Кременчуге состоялись земельные торги

В четверг, 10 мая, в исполнительном комитете Кременчугского городского совета прошли земельные торги по продаже права аренды на земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Заммэра Дмитрий Кравченко рассказал, что согласно действующему законодательству, продажа права на аренду земельных участков для предпринимателей может осуществляться только через аукционные торги.

Так на аукционе, который состоялся на днях, было представлено 2 лота – земельные участки по ул. Ярмарочной и по ул. Леси Украинки. Желающий приобрести второй участок не было, поэтому торги проводились только по земельному участку на ул. Ярмарочной площадью 0,3703 га.

Всего было 2 участника аукциона. Стартовая годовая рентная плата за пользование этой территорией составила 334 263 грн. Торги выиграл участник, который предложит 339 278 грн.

Кравченко выразил благодарность всем, кто занимался подготовкой и проведением аукциона и выразил надежду, что в дальнейшем эта работа будет более активной и при помощи публичных земельных торгов можно будет увеличить поступления в городской бюджет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.