В Кременчуге состоится слет юных изобретателей

02 февраля 2016, 18:50

В Кременчуге состоится слет юных изобретателей

17 февраля Кременчугский городской центр внешкольного образования Кременчугского городского совета в Полтавской области проводить Городской слет юных ученых, техников, изобретателей и рационализаторов. Мероприятие проводится с целью организации содержательного досуга детей и юношества, поиска его новых форм; выявление лучшего опыта научно-практической и экспериментальной деятельности учащейся молодежи; ознакомление юных изобретателей с современными достижениями в области информационного и методического обеспечения изобретательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Программой слета предусмотрено проведение конкурсов научно-исследовательских, изобретательских и рационализаторских разработок, защита и выполнение конкурсных теоретических задач в секциях: материаловедение, новейшие материалы, технологии и оборудование в промышленности и сельском хозяйстве; транспортные системы и оборудование; авиация и космонавтика; информационные и коммуникационные технологии; охрана окружающей среды и энергосбережения; научно-исследовательская, экспериментальная и конструкторская деятельность в машиностроении.

Предварительные заявки на участие в конкурсе подаются не позднее, чем за 5 дней до начала слета, по адресу: 39600 г. Кременчуг, ул. Чапаева 69а КМЦП, тел. 2-22-00, 2-40-96. Электронный адрес: kmcpo2015@yandex.ua.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.