В Кременчуге состоится благотворительная акция «Сердце к сердцу»

23 марта 2016, 15:18

В Кременчуге состоится благотворительная акция «Сердце к сердцу»

С 30 марта 2016 года в Кременчуге будет дан старт XI Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» — «Спаси жизнь ребенка», которая продлится до 24 апреля включительно. Региональный этап этой благотворительной акции в 2016 году в городе Кременчуге проводится девятый год подряд.

Такое решение приняли 21 марта 2016 года заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета. Как отмечают организаторы благотворительной акции, в ее рамках состоится ряд мероприятий, направленных на развитие благотворительности и сбор средств для детей с проблемами здоровья. В частности, будут собирать средства в учебных заведениях города, заведениях торговли и на предприятиях, во время благотворительного фотокросса (16 апреля) в день финала акции (24 апреля). В этот день кременчужан будет ждать флэш-моб, концертно-развлекательная программа, благотворительная ярмарка, сбор средств волонтерами среди жителей города.

В рамках регионального этапа Х Всеукраинской акции «Сердце к сердцу» в Кременчуге будут созданы офисы благотворительной акции в 47 учебных заведениях города, через которые к волонтерскому движению на базе учебных заведений будут привлечены 900 человек. Планируется проведение 10 тренингов, на которых азам волонтерской деятельности будут учить участников благотворительной акции для проведения уличной акции во время финального этапа акции.

По предварительным планам, участие в организации и проведении уличной благотворительной Ярмарки планируют принять 15 учебных заведений, а в фотокроссе соревноваться 30 команд в составе 120 человек. Также во время финала акции «Сердце к сердцу-2016 года» будет проведен флеш-моб «Живое сердце», в который будут привлекать неравнодушных к детским проблемам кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.