В Кременчуге снова переименовывают улицы

26 апреля 2016, 17:28

В Кременчуге снова переименовывают улицы

Начиная с 22 апреля, на официальном сайте Кременчугского городского совета введено электронное голосование за изменения в названиях 12 улиц, которые, по мнению общины города, должны состояться в рамках Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета их символики». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Продлится электронное голосование до 10 мая включительно. В список топонимики, которой хотят предоставить новые названия, относятся: ул. Авроры, Героев Сталинграда, Маршала Жукова, Паши Ангелиной, Пролетарская, Ульянова, Щербакова, Гаевского, а также пер. Авроры, Маршала Жукова, проезд Авроры и Пальмиро Тольятти.

На веб-сайте Кременчугского городского совета принято раздел «Переименование улиц. Предложения». После несложной регистрации каждый респондент по его собственному усмотрению может поддержать предложения, которые на прошлой неделе рассматривались на комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установления памятных знаков в городе, и были вынесены на голосования.

По состоянию на сегодняшний день свое мнение о новой топонимике нашего города через интернетресурс выразили 104 участника.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.