В Кременчуге снизили тарифы на тепло и горячую воду

14 октября 2020, 11:57

В Кременчуге снизили тарифы на тепло и горячую воду

Исполнительным комитетом Кременчугского городского совета были утверждены решения относительно применения сниженных тарифов на тепло и горячую воду для Кременчугской ТЭЦ и КП «Теплоэнерго».

Новые тарифы КП «Теплоэнерго» были утверждены решением исполкома № 1141 от 14 августа 2020 года, а тарифы ООО «Кременчугская ТЭЦ» — решением исполкома № 1301 от 8 сентября 2020 года. Сниженные тарифы будут применят для всего города, потому что в оба решения исполкома внесли такой пункт: «Применять тарифы на услуги по снабжению тепловой энергии и снабжение горячей воды и осуществлять начисление платы за абонентское обслуживание в соответствии с Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» без заключения новых договоров о предоставлении коммунальных услуг».

Во время заседания президиума глав фракций и депутатских комиссий Малецкий анонсировал это решение исполкома. При этом отметил, что тарифы снижаются в среднем на 30%. На самом деле, 30-процентную скидку получат абоненты КремТЭЦ не на тепло, а на горячую воду. Для абонентов КП «Теплоэнерго» скидка на тепло составляет 8,9%. Мэр также сообщил, что новые тарифы будут применяться вместе с абонплатой, которую утверждают непосредственно поставщики услуг, а не исполком. В ОСМД, в которых коллективный договор на услуги, абонплата не применяется.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.