В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на ОРВИ находится под контролем

17 июля 2021, 10:31

В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на ОРВИ находится под контролем

На текущей неделе показатели зарегистрированных обращений кременчужан с симптомами ОРВИ были самыми низкими с начала этого года. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По информации Ольги Усановой, на текущей неделе в амбулаториях семейной медицины зарегистрировано 174 обращения от детей с симптомами ОРВИ и 52 — от взрослых. В этот отчетный период пневмонию на первичном медицинском уровне выявили у 13 взрослых и 2 детей, выставлено 38 подозрений на ковид у взрослых и 2 подозрения — у детей. В рамках отчетной недели врачами было установлено 16 новых случаев коронавирусной болезни, на предыдущей неделе таких случаев было 19.

Сейчас на стационарном лечении с пневмониями находится 31 пациент, в тяжелой форме — 8 человек.

На сегодня в условиях стационара от коронавирусной болезни лечат 7 кременчужан и 2 жителя из прилегающих к городу районов. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию преодолевает 1 кременчужанин.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9415 случаев COVID-19. На сегодня побороли эту болезнь 9094 кременчужанина, умерли 273 человека.

Несмотря на стабилизацию ситуации по распространению COVID-19, обращаем внимание кременчужан на необходимость соблюдать комплексную профилактику вирусных инфекций — сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и тому подобное. Выполнение этих противоэпидемических правил намного уменьшает риски распространения болезни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.