В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на коронавирус и ОРВИ стабильная

13 августа 2021, 14:04

В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на коронавирус и ОРВИ стабильная

На этой неделе ситуация относительно заболевания на ОРВИ и коронавирус в Кременчуге стабильная. Об этом сообщил в четверг, 12 августа, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации директор департамента здравоохранения Максим Середа.

Он отметил, что на этой неделе в Кременчуге ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стабильная. За текущую неделю к врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 62 взрослых и 138 детей. По сравнению с прошлой неделей по заболеваемости детского населения наблюдается снижение. Что касается заболеваемости коронавирусной инфекцией, то в Кременчуге в течение нескольких месяцев наблюдается стабильная ситуация, еженедельно в городе фиксируют от 10 до 15 случаев заболевания COVID-19. На текущей неделе зарегистрировано 13 случаев, на прошлой — 15, на позапрошлой — 10.

В то же время Максим Середа отметил, что в Украине ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекции осложняется, ежедневно наблюдается увеличение случаев заболевания на 10-15%, поэтому на Полтавщине и в Кременчуге ситуация также может ухудшиться.

В стационарах городских больниц с диагнозом пневмония проходят лечение 25 пациентов, 10 из них — в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская», четверо — в тяжелом состоянии на кислородной терапии.

В городе продолжают проводить исследования по выявлению COVID-19. Проводятся как экспресс-тесты, так и ПЦР-тестирование. Еженедельно проводится около 100 экспресс-тестов и 40-60 ПЦР исследований.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.