В Кременчуге серийный вор обворовал кабинет врача

13 января 2019, 11:48

В Кременчуге серийный вор обворовал кабинет врача

Крюковский районный суд Кременчуга вынес приговор серийному преступнику, который совершил кражу, находясь в местном медицинском центре. Мужчина, который с 1995 года неоднократно был судим, на этот раз получил 4 месяца ареста.

Согласно информации, обнародованной в Едином государственном реестре судебных решений, 9 октября 2018 года, в 13:00, обвиняемый, находясь в помещении лечебно-диагностического центра ООО «Европейская медицина», в кабинете №32 (ул. Театральная, 46-А), путем свободного доступа похитил из полки стола две женские сумки, стоимость которых составляет 190 грн, и денежные средства в сумме 407 грн. Также в сумках были банковские карточки и пенсионное удостоверение. В общем злоумышленник нанес материальный ущерб на общую сумму 597 грн.

На судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины, мужчина признал полностью. Он искренне раскаялся в содеянном, просил строго не наказывать, учесть при этом его состояние здоровья.

Согласно справке из городской больницы Горишних Плавней, мужчина состоит на диспансерном учете у врача-инфекциониста с диагнозом: ВИЧ-инфекция, 4 клиническая стадия. Он ежедневно посещает кабинет и получает замещающую поддерживающую терапию в Центре.

Руководствуясь законом, суд постановил признать мужчину виновным в совершении кражи и назначить ему наказание в виде 4 месяцев ареста.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.