В Кременчуге семейные ссоры будет разрешать специальная мобильная бригада

27 января 2019, 09:33

В Кременчуге семейные ссоры будет разрешать специальная мобильная бригада

Чиновники городского исполнительного комитета Кременчуга создадут специальную мобильную бригаду из числа представителей мэрии.

Сама мобильная бригада создается для противодействия домашнему насилию и оказания психологической помощи лицам, пострадавшим от него.

Соответствующий проект решения по созданию бригады «контролеров за насилием» обнародован на этой неделе на сайте городского исполнительного комитета.

Из того, что предлагается — в состав такой мобильной бригады, которая должна реагировать на проявления насилия в семьях, кроме полицейских будут включены представители служб по делам детей Крюковской и Автозаводской районных администраций и управления по делам семьи и детей горисполкома.

По существующим в этом деле примерами, службы по делам детей районных администраций нашего города могут выступать инициаторами изъятия из неблагополучных семей детей и инициировать лишение родительских прав через суд.

Однако это касается невыполнения родителями своих обязанностей во время воспитания детей.

Также вновь созданная бригада будет заниматься противодействием домашнему насилию.

Однако как именно будет заниматься — подавать в суд против мужчин, которые унижают своих жен, или обеспечивать охрану женщин от их агрессивных мужчин — в решении горисполкома не уточняется.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.