В Кременчуге с начала года зарегистрировано 9 пожаров: погибших нет

12 февраля 2019, 13:29

В Кременчуге с начала года зарегистрировано 9 пожаров: погибших нет

В понедельник, 11 февраля, на заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС обсуждались вопросы предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций (событий), в том числе пожаров в быту, и гибели людей на территории города.

По словам и.о. начальника Кременчугского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Дмитрия Майорова, с начала 2019 в Кременчуге возникло 9 пожаров (в течение соответствующего периода 2018 — 14, 1 человек погиб). К счастью, случаев гибели людей на пожарах в этом году не было, фактов травмирования людей также не зарегистрировано. Убытки от их последствий составили более 1 млн грн.

Председательствующий на заседании первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко отметил, что вопросу предупреждения возникновения пожаров необходимо постоянно уделять внимание, проводить разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, при использовании электроприборов, газового оборудования, печного отопления, особое внимание необходимо уделять проблемным семьям и многодетным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.