В Кременчуге ранее судимый мужчина проведет почти 4 года за решеткой

31 июля 2018, 10:52

В Кременчуге ранее судимый мужчина проведет почти 4 года за решеткой

3 года и 6 месяцев тюрьмы получил гражданин за кражи, совершенные им весной 2018 года. Такое решение принял судья Крюковского районного суда г. Кременчуга Василий Хиневич.

Согласно информации в Едином государственном реестре судебных решений, мужчина — уроженец России, холост, неработающий, 11 раз судим, в том числе за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, кражи, мошенничества, грабеж и тому подобное.

Стоит отметить, что последний раз в зале суда мужчина был 22 мая 2018. Тогда за кражу он был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

На этот раз его все же посадили за решетку.

Обстоятельства краж, которые совершил гражданин, следующие: 23 апреля 2018, около 16:00, находясь в подъезде дома тайно, путем свободного доступа похитил детскую коляску марки «Geobi», стоимостью 1000 гривен.

Продолжая свою преступную деятельность в тот же день, повредив замок двери, проник в чужое подвальное помещение, откуда похитил велосипед марки «Comanche Ontario M», стоимостью 4124, 75 грн.

На судебном заседании гражданин свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, искренне раскаялся. По словам обвиняемого, коляску в дальнейшем он продал за 300 или 400 грн, велосипед «Comanche Ontario M» продал за 800 грн. Деньги потратил на собственные нужды.

Учитывая обстоятельства и личность обвиняемого, совершенные им преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, суд посчитал необходимым выбрать в отношении него наказание, связанное с изоляцией от общества. А именно — лишение свободы сроком на три года шесть месяцев.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.