В Кременчуге работу учреждений торговли держат на особом контроле

21 мая 2020, 07:44

В Кременчуге работу учреждений торговли держат на особом контроле

На заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации руководитель управления развития предпринимательства, торговли, быта регуляторной политики Людмила Жорняк сообщила, что 19 мая мобильными группами и пешими патрулями было проверено 548 объектов сферы торговли и быта, а также предоставлено 238 консультаций субъектам хозяйствования, которые начали свою деятельность с момента смягчения карантина.

Она в очередной раз обратила внимание на изменения, касающиеся обустройства торговых мест на агропромышленных рынках для обеспечения биологической безопасности. Если места торговли имеют защитные экраны, то расстояние между продавцом и покупателем может быть 1,5 метра. В случае, если экраны не установлены, продавец с покупателем должны сохранять социальную дистанцию на расстоянии не менее 3 метров.

О работе летних сезонных площадок, то в соответствии с решением исполнительного комитета Кременчугского городского совета теперь они могут работать под шатрами, тентами и навесами. Между столами должна соблюдаться дистанция 1,5 метра.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.