В Кременчуге прозвенели колокола Мира

25 сентября 2018, 14:23

В Кременчуге прозвенели колокола Мира

Вот уже 8 лет подряд по случаю Международного дня мира в Кременчуге звучат колокола Гонга мира, который установлен в нашем городе благодаря сотрудничеству Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию Кременчуга с Посольством Республики Индонезия в Украине, Министерством иностранных дел Украины и Международным Комитетом Мира.

По информации пресс-службы горсовета, в эти дни кременчугская община присоединяется к международному сообществу, чтобы еще раз засвидетельствовать свое стремление жить в мире и согласии, призвать человечество остановить насилие, кровопролитие и терроризм. В понедельник, 24 сентября, в парке Мира собрались руководители города во главе с мэром Виталием Малецким, представитель Посольства Республики Индонезия в Украине Господин Прабово Химаван, депутаты и общественность города. В память о всех погибших ради мира к подножию мемориального комплекса присутствующие возложили цветы.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что День мира, который объединяет людей прогрессивного мира, является напоминанием о высших ценностях человечества — это мир и жизнь. Он выразил благодарность Посольству Индонезии в Украине за большую работу по установлению мира на земле, а также содействие в налаживании дружеских и экономических отношений между Кременчугом и Индонезией. Также городской голова подчеркнул, что украинский народ — мирный народ, он всегда строит любые отношения на принципах мирного сосуществования, в основу которых ложится политика мира и толерантности. Завершилось мероприятие символическими ударами в Гонг Мира в знак мира во всем мире.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.