В Кременчуге проводятся региональные командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты

07 июля 2021, 10:30

В Кременчуге проводятся региональные командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты

В соответствии с планом основных мероприятий гражданской защиты на 2021 год 6 — 8 июля на территории Полтавской области с целью определения состояния готовности звена гражданской защиты населения к выполнению задач по назначению проводятся региональные командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты.

Командно-штабные учения проводятся и в нашем городе. В связи с этим городским головой Виталием Малецким подписано распоряжение «О переводе Кременчугского местного звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Полтавской области в степень готовности Полная». Городской голова поставил перед руководящим составом местного звена ЕДС ГЗ, руководителями соответствующих структурных подразделений исполнительного комитета Кременчугского городского совета, предприятий, учреждений организаций задание приступить к выполнению мероприятий по переводу в режим функционирования в условиях особого периода.

Во время учений будут отрабатываться чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на территории города, действия органов управления и сил гражданской защиты по реагированию на них, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ и пр.

Вниманию кременчужан! Командно-штабные учения в Кременчуге будут продолжаться в течение трех дней — 6-8 июля. В период их проведения просьба не волноваться, сохранять спокойствие и заниматься своими обычными делами.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.