В Кременчуге проводят исследования на антитела к коронавирусу

30 мая 2020, 09:23

В Кременчуге проводят исследования на антитела к коронавирусу

В Кременчуге начали ИФА исследования на антитела к коронавирусной инфекции. Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова. Она отметила, что исследования иммуноферментным методом будет проходить в лабораторных центрах на базе роддома больницы «Приднепровская». Сейчас проводится забор таких анализов у кременчужан, которые требуют планового лечения на третичном медицинском уровне. В дальнейшем исследования ИФА методом на антитела к коронавирусу в соответствии с правительственным постановлением будут делать пациентам с подозрениями на коронавирусную инфекцию, с пневмониями, а также медицинскому персоналу, служащим Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины, которые задействованы в борьбе с COVID — 2019, а также больным, требующим получения медицинских услуг третичного уровня.

Напомним, что в течение суток 2 лаборатории Кременчуга могут проводить около 400 ИФА тестов. Этих мощностей достаточно, чтобы охватить иммуноферментными исследованиями все слои населения, которые определены правительственными распорядительными документами. Что касается стоимости ИФА тестирования, то категории населения, определенные в государственных распорядительных документах, будут проходить их на безвозмездной основе.

Вопрос финансовой составляющей проведения иммуноферментного исследования на антитела к COVID — 2019 по остальным категориям граждан будет рассматриваться на очередном заседании городской противоэпидемической комиссии, которая действует при исполнительном комитете Кременчугского городского совета. Решение комиссии после принятия будет обнародовано в средствах массовой информации города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.