В Кременчуге проверят законность реконструкции АЗС в квартале 278

03 июля 2018, 13:52

В Кременчуге проверят законность реконструкции АЗС в квартале 278

В Кременчуге мэр Виталий Малецкий в понедельник, 2 июля, встретился с жителями квартала 278 по вопросу начала реконструкции автозаправочного комплекса в районе жилого дома № 22-А по проспекту Леси Украинки.

По информации пресс-службы горсовета, автозаправочный комплекс на этом месте существовал и раньше, но последние 4-5 года он не функционировал. Сейчас ведется его реконструкция. Свою обеспокоенность фактом реконструкции АЗС жители домов, расположенных вблизи этого объекта, высказали на встрече с мэром Виталием Малецким.

Городской голова подчеркнул, что любое строительство должно проводиться в соответствии с требованиями действующего законодательства, поэтому лично он в данном случае не будет поддерживать реконструкцию автозаправочного комплекса, если она проводится незаконно.

Поскольку автозаправочный комплекс является объектом, который относится к значительным последствиям — класса СС3, разрешение на проведение реконструкции должно предоставляться Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины в городе Киеве.

Учитывая обеспокоенность горожан относительно опасности расположения такого объекта недалеко от жилой застройки, Виталий Малецкий поручил соответствующие структурные подразделения исполнительного комитета обратиться в ГАСИ Украины на предмет проведения проверки соответствия документации застройщика требованиям градостроительного законодательства. В письме также будут изложены вопросы, поднятые жителями, о возможности расположения объекта на таком расстоянии около жилых домов, соседства с другой АЗС, возможного вредного воздействия на окружающую среду и другие.

Будут также вручены письма застройщику с просьбой приостановить строительство пока исполнительный комитет не получит ответа от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и выяснения всех обстоятельств.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.