В Кременчуге проверят квартиры, в которых никто не зарегистрирован

24 октября 2017, 15:41

В Кременчуге проверят квартиры, в которых никто не зарегистрирован

В Кременчуге продолжаются поиски питьевой воды, то есть разницы, которая ежемесячно возникает при сверке показателей счетчиков «Кременчугводоканала» и тех, которые есть у кременчужан.

Поиски пропавшей воды в подвалах домов показали, что не у всех жителей многоэтажек есть счетчики. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила заместитель начальника УЖКХ горисполкома Екатерина Бутенко.

Так, при проверке дома по улице Киевской, 44 было установлено, что по данным «Кременчугводоканала» жители использовали 1 751 куб м воды. В то время как жильцы утверждают, что было использовано на 146 куб. м воды меньше.

Было установлено, что в доме есть три квартиры, где нет счетчиков. Соответственно на них и запишут разницу. Аналогичная ситуация сложилась и в доме на улице Победы, 8. Здесь исчезло 404 тонн воды и есть 11 комнат, в которых никто не зарегистрирован.

Мэр Виталий Малецкий распорядился, чтобы все такие комнаты, где никто не прописан, проверило квартирное управление. Проверка будет касаться того, чтобы на них было право собственности. Также необходимо будет выяснить почему никто не прописан в них.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.