В Кременчуге провели «Веселые старты»

26 апреля 2018, 11:43

В Кременчуге провели «Веселые старты»

Во вторник, 24 апреля в Кременчугском институте высшего учебного заведения «Университет им. Альфреда Нобеля» состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты», участие в котором приняли педагоги и студенты вуза, студенты университета 3 возраста территориального центра обслуживания Автозаводского района и сотрудники терцентра. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Директор терцентра Лариса Дзюба рассказала, что студенты университета 3 возраста в «Веселых стартах» принимают участие в пятый раз. Главная цель этого мероприятия – поддержка посетителей соцучреждения, популяризация спорта среди этой категории граждан, и создание хорошего настроения у людей преклонного возраста.

С напутствующим словом к участникам соревнования обратились мэр Виталий Малецкий и директор института Вадим Тататринов. Городской голова поблагодарил руководство университета за большой вклад в социализацию не только студентов учебного заведения, но и его посетителей 3 возраста. Он заверил, что городские власти в дальнейшем будут поддерживать проведение таких важных для разных категорий населения мероприятий. 

Также Малецкий выступил с предложением провести осенью этого года подобное мероприятие в загородном лагере отдыха «Спутник», где будут оздоравливаться пенсионеры, ветераны войны и труда. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.