В Кременчуге проведут инвентаризацию пожарных гидрантов

19 ноября 2019, 12:53

В Кременчуге проведут инвентаризацию пожарных гидрантов

Об этом шла речь сегодня на заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где рассматривался вопрос о состоянии содержания источников внешнего пожарного водоснабжения на территории г. Кременчуга.

По информации заместителя начальника Кременчугского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Дмитрия Майорова, в течение сентября — ноября работники управления совместно со специалистами КП «Кременчугводоканал» будут проводить обследование пожарных гидрантов, находящихся в городе. Такие работы уже проведены на правобережной части города и на Молодежном.

По словам заместителя директора КП «Кременчугводоканал» Романа Михеева, работа по паспортизации пожарных гидрантов на предприятии проводится со 2 квартала текущего года. Проведенные проверки показывают, что есть гидранты, которые находятся в рабочем состоянии, есть такие, которые требуют ремонта или замены, а также те, которые должны быть исключены из списка. Роман Михеев говорит, что из 220 объектов, обследованных на левобережной части города, 73 нуждались в ремонте, 35 из них в настоящее время уже отремонтированы. Ежедневно работниками КП «Кременчугводоканал» проводится ремонт 2-3 пожарных гидрантов. Эта работа будет продолжена и в 2020 году.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко обратил внимание коммунальщиков на необходимость первоочередного ремонта гидрантов в зоне жилой застройки, ведь когда возникают пожары, отсчет времени идет на секунды, поэтому от исправности противопожарного оборудования зависит жизнь людей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.