В Кременчуге прошли совместные учения пожарников и представителей лесной охраны

22 апреля 2021, 13:14

В Кременчуге прошли совместные учения пожарников и представителей лесной охраны

Накануне пасхальных праздников, когда большое количество граждан выезжают на отдых за город, актуальным становится вопрос о соблюдении мер пожарной безопасности и предупреждения возникновения лесных пожаров.

В связи с этим подразделениями Кременчугского городского управления ДСНС Украины в Полтавской области совместно ГП "Кременчугское лесное хозяйство" на территории лесного массива вблизи поселка Приднепрянское Кременчугской городской территориальной общины было проведено показательное тактико-специальное учение по тушению пожаров в лесных массивах.

Во время обучения были успешно отработаны вопросы оповещения, проведение спасательных работ и работ по ликвидации возгорания и ликвидации последствий пожара лесного массива, проведено разбор обучения.

По результатам проведенного обучения, привлечены силы и средства оценены как такие, что готовы к выполнению действий по назначению и тушения лесных пожаров и пожаров в экосистемах.

Стоит обратить внимание, что наличие пожарных подразделений не может предотвратить и компенсировать ущерб от возможных пожаров, возникающих в экосистемах. Поэтому управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кременчугского городского совета напоминает о запрете разведения костра в лесах во время пожароопасного периода и призывает не сжигать сухой растительности, беречь природу и свое здоровь.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.