В Кременчуге прошли рейды по выявлению неоформленных наемных работников

01 августа 2018, 13:05

В Кременчуге прошли рейды по выявлению неоформленных наемных работников

В январе и июне 2018 года в Кременчуге состоялись рейды — всего 21. Об этом сообщает Кременчугская ОГНИ Главного управления ДФС в Полтавской области.

В г. Кременчуг в составе комиссии по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения участвовали и налоговики.

Так было обследовано 474 объектов осуществления деятельности, преимущественно тех, которые работают в таких сферах: розничная торговля, оказание услуг, общественное питание.

По результатам проведенных рейдов нарушения установлены у 82 субъектов (70 ФЛП и 12 юридических лиц). Выявлено 120 неоформленных наемных работников и 8 граждан, которые осуществляли деятельность без государственной регистрации.

В результате проведенной разъяснительной работы работодатели оформили трудовые отношения с 88 наемными работниками, 8 граждан зарегистрировались частными предпринимателями.

Также результатом проведенной работы является дополнительное поступление средств в государственный и местный бюджеты: налога на доходы физических лиц — 59,0 тыс. грн, единого налога — 3,0 тыс. грн, военного сбора — 4,9 тыс. грн, а также поступления единого социального взноса — 72,1 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.