В Кременчуге прошли мероприятия, посвященные Дню Соборности Украины

22 января 2022, 09:08

В Кременчуге прошли мероприятия, посвященные Дню Соборности Украины

Ежегодно 22 января в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году, в Украине отмечают День Соборности Украины.

В пятницу в Кременчуге возле памятника великому сыну украинского народа Тарасу Шевченко, который всю свою жизнь исповедовал идею соборности Украины, и памятного знака Героям Небесной Сотни, которые в наше время отдали свои жизни за свободу и независимость нашего государства, состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому важному для нашего государства празднику.

Кременчужане вспомнили большой путь, который прошел украинский народ к созданию свободной и соборной Украины, и почтили память героев всех времен, которые боролись и продолжают бороться за свободу, независимость и территориальную целостность нашего государства.

Представители кременчугской территориальной громады во главе с городским головой Виталием Малецким в память о борцах за свободу Украины, отдавших свои жизни за будущее нынешних и последующих поколений, возложили цветы к подножию памятника Великому Кобзарю и мемориальному знаку Героям Небесной Сотни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.